Актуальные вопросы нефтегазовой отрасли. Сборник трудов АО "НИПИнефтегаз" выпуск 5 (2018 год)

Актуальные вопросы нефтегазовой отрасли. Сборник трудов АО "НИПИнефтегаз" выпуск 5 (2018 год)
В сборнике рассматриваются современные технологии, применяемые в нефтегазовой отрасли, отражены вопросы разработки и эксплуатации нефтяных месторождений, вопросы совершенствования нефтепромысловой техники и оборудования. Поднимаются вопросы организации управления производством, решения общеинженерных задач. Разработаны методики применения результатов научных исследований, проводимых в собственной аккредитованной по международным требованиям лаборатории.

Анализируется современная проблема по решению вопроса использования нефтегазовых месторождений на поздней стадии разработки.

Продолжена тематика предыдущих выпусков по обобщению опыта разработки и внедрения технологии выравнивания профиля приемистости с применением химического реагента геллан.

Особое место в статьях занимает тема: «Роль АО «НИПИнефтегаз» в разработке, освоении, обустройстве и дальнейшем сопровождении работ по развитию нефтегазового сектора экономики Республики Казахстан».

Статьи, помещенные в сборнике, дают возможность широкому кругу специалистов, молодым ученым оценить научный диапазон исследовательской работы, широкий охват проблем и большую работу института по созданию методик решения актуальных вопросов разработки месторождений.

Сборник предназначен для специалистов нефтяной отрасли, преподавателей, аспирантов и студентов ВУЗов.

Документы

Сборник трудов №5-2019 Размер: 9.1 Мб